Hallenplan

 

Uhrzeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09.00 – 10.00 Evelyn Scholz Ralf Faulbaum  
10.00 – 11.00 Ralf Faulbaum Halle gesperrt **
11.00 – 12.00 Ralf Faulbaum Halle gesperrt **
12.00 – 13.00 Ralf Faulbaum
13.00 – 14.00 Ralf Faulbaum
14.00 – 15.00 Freistunden ohne Reitunterricht
15.00 – 16.00   Longen-Unterricht Kinderstunde     Voltigieren
16.00 – 17.00 Ralf Faulbaum Ralf Faulbaum Kinderstunde Voltigieren Voltigieren Voltigieren
17.00 – 18.00 Ralf Faulbaum Ralf Faulbaum Evelyn Scholz Kinderstd. Evelyn Scholz Voltigieren bis 17.30 Uhr
18.00 – 19.00 C. Conze (Springen) Möhle Freistunden ohne Reitunterricht Elke Heumann-Gaus Evelyn Scholz
19.00 – 20.00 C. Conze (Springen) Möhle Voltigieren Elke Heumann-Gaus
20.00 – 21.00 C. Conze (Springen) Ralf Faulbaum*
* + Einzelreiter Stand: 09.11.2017
** alle 14 Tage von 10-12 Uhr Freispringen wieder ab Sonntag 01.10.2017
In den ausgewiesenen Freistunden wird kein Unterricht erteilt, Longieren nur nach Absprache mit den anwesenden Reitern
Freilaufen und Wälzen lassen der Pferde in der Halle ist nicht gestattet
Keine freilaufenden Hunde in der Reithalle und auf dem Hofgelände

 

Hallenputzplan 2018

06.01.2018 Anja Eggers

13.01.2018   Katrin und Meike Knull

20.01.2018   Familie Brackel

27.01.2018   Familie Habermann

03.02.2018   Inger Petersen

17.02.2018   Voltigiergruppe Juliane Hauer

24.02.2018   Familie Kupeczek

03.03.2018   Svenja Kirchkamp und Nina Martin

10.03.2018   Mechthild von Lucke

17.03.2018   Dorothea Dralle und Gesine Gaus-Dralle

24.03.2017   Nele Geisler

31.03.2018   Heidrun und Paula Bückmann

07.04.2018   Allgemeiner Hallenputz

14.04.2018   Anna-Sofie Schintag und Doreen Pohlner

21.04.2018   Julia Möhle und Wiebke Ackermann

28.04.2018   Carolina Eikmeier und Mandy Pohl

05.05.2018   Eileen Fiedler und Nele Geisler

12.05.2018   Fam. Lea Müller

19.05.2018   Familie Junghans

26.05.2018   Familie Brackel

02.06.2018   Steffi Wandschneider

09.06.2018   Merle Wasmus und Carolina Hoffmeister

16.06.2018   Ralf und Julie Faulbaum

23.06.2018   Katrin und Meike Knull

30.06.2018 Anja Eggers

07.07.2018   Doris Velten und Sarah Stock

14.07.2018   Svenja Kirchkamp und Nina Martin

21.07.2018   Elke und Maike Heumann-Gaus

28.07.2018   Inger Petersen

04.08.2018   Sabine Elbe und Vanessa Schreiber

11.08.2018   Mechthild von Lucke

18.08.2018   Dorothea Dralle und Gesine Gaus-Dralle

25.08.2018   Sabine Hoffmann und Birgit Heise

01.09.2018   Eltern Voltigiergruppe  Samstag 15-16 Uhr

08.09.2018   Eileen Fiedler und Nele Geisler

15.09.2018   Charles und Anja Habermann

22.09.2018   Eltern der Voltigiergruppe Montag

29.09.2018   Nadine und Lena Hering

06.10.2018   Paula und Heidrun Bückmann

13.10.2018   Julia Möhle und Wiebke Ackermann

20.10.2018   Anna-Sophie Schintag und Doreen Pohlner

27.10.2018   Familie Kupeczek

03.11.2018   Sabine Hoffmann und Birgit Heise

10.11.2018   Familie Brackel

17.11.2018   Voltigiergruppe Juliane Hauer

24.11.2018   Bernard Geraudel

01.12.2018   Dorothea Dralle und Gesine Gaus-Dralle

08.12.2018   Mechthild von Lucke

15.12.2018   Merle Wasmus und Carolina Hoffmeister

22.12.2018   Ralf und Julie Faulbaum

29.12.2018 Verena Roth und Amelie